вторник, 29 октября 2013 г.


Тест : "Умеешь ли ты слушать?" или "Ушки на макушке!"


"...Скажи мне, бабуля, - Красная Шапочка придвинулась ещё ближе к изголовью, - почему у тебя такие большие уши?" Существо в чепчике плотоядно облизнулось: " А это чтобы лучше слышать тебя, внученька!.."

Как ты помнишь, вместо бабушки в кровати лежал волк, которому просто очень хотелось съесть маленькую глупую девочку. И он сумел это сделать (если бы не подоспевший лесник, все было бы прекрасно). А знаешь, почему волку удалось одурачить Красную Шапочку? Да потому, что он умел слушать! То есть он не просто слушал - он слышал все, что ему говорила в лесу наивная девочка.

Умение слушать всегда полезно. Если ты им обладаешь, то тебе ничего не стоит стать душой любой компании: умеющий слушать других волк получил в награду свою Красную Шапочку, а тебе достанется внимание окружающих и их расположение. Но это ведь именно то, к чему ты стремишься, правильно?

Проверь себя, ответь на все вопросы теста - умеешь ли ты слушать, или же тебе ещё только предстоит этому учиться; в любом случае, ты должна это узнать. За каждый утвердительный ответ ставь себе 1 балл.

1. Твои подружки часто делятся с тобой своими секретами и тайнами, потому что они хорошо знают, что ты никому и никогда не проболтаешься?

2. Ты с ходу можешь припомнить множество самых разных историй - и смешных, и веселых, которые где-то когда-то услышала и почему-то запомнила?

3. Тебя интересуют люди, тебе нравится слушать истории их жизни, и в поезде ты с удовольствием расспрашиваешь своих попутчиков о них самих?

4. Профессия журналиста кажется тебе удивительно привлекательной?

5. Ты больше любишь слушать радио, чем смотреть телевизор?

6. Тебя сильно раздражают люди, совершенно не умеющие молчать и болтающие от нечего делать?





7.  Тебе кажется, что ужаснее глухоты ничего не может быть на свете?

8. Ты точно знаешь, что не выдержишь целый день в полной тишине, отсутствие звуков совершенно невыносимо и даже пугает тебя?

9. Если тебе понравился фильм, то даже через пару месяцев ты можешь вспомнить, о чем говорил главный герой, что его тревожило и радовало, и так далее?

10. Ты никогда не забываешь имен тех, с кем тебя знакомят?

11. Ты всегда в курсе всех событий, потому что обязательно найдется сведущий человек, который посвятит тебя во все подробности происходящего вокруг?

12. Ты неоднократно замечала, что все учителя, лекторы и выступающие обязательно смотрят на тебя, произнося свою речь, зачитывая доклад или объясняя новую тему?

13. У тебя очень много знакомых, но ты всегда помнишь, кого как зовут и когда и при каких обстоятельствах вы познакомились?

14. Нередко бывает так, что кому-нибудь из твоих знакомых удается увлечь тебя новой идеей и заинтересовать делом, которым ты раньше никогда не занималась?

15. Тебя очень любят дети и животные, они верят тебе и с удовольствием находятся в твоем обществе?

Расшифровка теста

15 баллов - Великая альтруистка. Такого практически не бывает, разве что ты волевым усилием наденешь на себя маску внимательной заинтересованности и будешь делать все от тебя зависящее, чтобы ребята сочли тебя "своей в доску". Но смотри не переборщи, иначе ты просто станешь всеобщей жилеткой, все будут вешать на тебя свои проблемы и делиться невзгодами, а веселиться предпочтут без тебя. Надо ли тебе это?

11 - 14 баллов - Внимательность и интерес. Ты нравишься ребятам, ведь ты искренне интересуешься их проблемами, не забываешь ничего из того, что они тебе говорят. С тобой всегда хорошо - ты всегда знаешь, что и кому следует сказать, какое подобрать слово в качестве утешения, чем подбодрить. Однако иногда ты ради других забываешь о себе, жертвуешь своим спокойствием и благополучием ради того, чтобы окружающим стало лучше. Но люди редко это ценят, так что постарайся побольше думать о себе, поверь - ты этого заслуживаешь!

5 -10 баллов - Душка и милашка. Ты всегда в центре компании, тебе нравится бурное веселье и шумное времяпрепровождение, ты просто умрешь от тоски, если останешься в одиночестве...так тебе кажется иной раз. И окружающим ты очень нравишься, они считают тебя чуткой девушкой, внимательной и дружелюбной. Но всегда ли ты такая? К сожалению, нет: ты заинтересована в других лишь до тех пор, пока они интересуются тобой. Это про тебя сказано: " С глаз долой - из сердца вон!" Может быть, тебе стоит попробовать быть чуть менее эгоистичной?

0 - 4 балла - Ты совершенно не умеешь слушать. Да наверное, и не хочешь этого делать, поскольку никто, кроме тебя самой, тебя не интересует. Ты внутренне убеждена, что окружающие должны прислушиваться к тебе и радоваться, что ты с ними, а самой тебе вовсе не обязательно быть внимательной и благодушной. Верно? Что ж, возможно, ты действительно очень хороша, но если ты не научишься слышать то, что тебе говорят, то у тебя не только никогда не будет настоящих друзей, но и карьеру ты не сделаешь!

При копировании материала ссылка на сайт обязательна

Кошка делает массаж лапками








Комментариев нет:

Отправить комментарий